МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ «ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ»

ВИЧ/СПИД – одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед человечеством в конце ХХ-го века, и вошедшая вместе с нами в ХХI век. Актуальность проблемы ВИЧ-инфекции для нашей страны не вызывает сомнений. Этой проблеме и был посвящён форум «ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ», который собрал  молодых людей со всего района. Центральная библиотека подготовила к этому мероприятию «МОЛОДЁЖНЫЙ СПИД-ЗАЧЁТ». Подготовленная выставка и обзор «НАРКОМАНИЯ И СПИД-РОКОВОЙ ДУЭТ», позволили предоставить молодым людям достоверную информацию о путях передачи ВИЧ, возможностях предотвращения инфицирования и т.д.

А проведенная акция «КРАСНАЯ ЛЕНТА» позволила выяснить уровень информированности подростков и наличие у них навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией. Сотрудники библиотеки постарались  мотивировать молодёжь к использованию полученных знаний и навыков в реальной жизни, к самостоятельному информированию друзей и знакомых, а библиотеки района  всегда готовы оказать  в этом информационную поддержку.