МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН «ДУША ПО КАПЛЕ СОБИРАЕТ СВЕТ» В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

Антон Павлович Чехов написал: «Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, больные и бедные, которым надо сострадать. И если ты этого не видишь и не слышишь, то и твою беду не увидит и не услышит никто».

«Оазисом доброты» назвал центральную библиотеку протоиерей Бортсурманского храма Успения Божией Матери священник о.Андрей. Открытость, улыбка, добрый взгляд – так сотрудники библиотеки встречают человека, переступившего порог нашего учреждения, даже если он пришёл просто пообщаться, обменяться впечатлениями, найти ответ на волнующий его вопрос. В декаду инвалидов  мы пригласили членов районного общества инвалидов в музыкальный салон, где участники встречи смогли пообщаться  между собой, отдохнуть душой и телом от жизненных невзгод. Всех присутствующих приветствовала председатель районного общества инвалидов  Н.А.Черней. Истинное наслаждение своими номерами художественной самодеятельности  доставили работники РКДЦ. Хорошее настроение и желание радоваться жизни, несмотря ни на что, не покидало никого в этот день.