Ролевая игра «Голосует молодёжь или поиграем в выборы». Выборы Президента Пильнинской школы.

Сегодня как никогда Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические процессы, происходящие в обществе. Активизировать ресурс молодых избирателей важнейшая задача сегодняшнего дня. В связи с этим ко  «Дню молодого избирателя-2017» центральная библиотека  подготовила и провела ролевую игру  «Выборы Президента Пильнинской школы». Всё в этот день было , как на настоящих выборах: избирательная комиссия, опечатанные урны, списки избирателей, бюллетени для голосования. За неделю до выборов учащимся двух классов было предложено выдвинуть  своих кандидатов на пост Президента школы. В день выборов три кандидата : Крылова Ирина, Мартынов Иван  и Татарушкина Ульяна , представили свои программы обустройства школьной жизни. Ребята с большой ответственность подошли к выполнению задания: каждое выступление кандидатов сопровождалось электронной презентацией,  были оформлены агитационные плакаты. Предложения, как сделать школьную жизнь более содержательной и комфортной, были самые разнообразные: от всеобщего уважения друг к другу, до обновления интерьера и оборудования. После выступления кандидатов ведущая мероприятия Н.В.Дрожилкина  объявила всем присутствующим о начале голосования. Каждый участник процесса подходил к членам комиссии расписывался в ведомости, получал бюллетень и проходил к урне для голосования, по окончании которого члены избирательной комиссии вскрыли урну и подсчитали результаты. По результатам подсчёта был оформлен протокол, заверенный членами избирательной комиссии.  Подводя итоги выборов председатель избирательной комиссии Л.В.Смекалова поздравила победителя выборов- Татарушкину Ульяну и выразила пожелание будущим избирателям всегда сохранять   активную гражданскую позицию.

Спонсором Дня молодого избирателя выступила постоянный партнёр центральной библиотеки в работе по повышению гражданско-правовой культуры избирателей – ТИК Пильнинского района.