БИБЛИОТЕЧНАЯ АКЦИЯ «ПРИТЯГИВАЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ»

«Масленица и библиотека? А почему бы и нет!» – решили сотрудники центральной и детской библиотек и вышли  на улицу  с акцией «Притягиваем читателей», чтобы привлечь новых и поднять настроение постоянным читателям. На празднике гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является  не просто праздничным угощением, а символом солнца, ожившего после зимней спячки.Участники акции получили в подарок от библиотеки книги, подаренные библиотеке жителями района и других регионов. Но какая же масленица без блинов? Рецепты  блинов, которые были оформлены в виде блинов-книжных закладок, получил каждый, кто в этот день посетил библиотечный шатёр , а детвора, да и некоторые взрослые, смогли поучаствовать в масленичной забаве «Покорми матрёшку», которую подготовила детская библиотека. Гостям праздника детской библиотекой была предложена сувенирная продукция о Пильнинском районе.