Конкурсно – игровая программа «АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ» в центральной библиотеке

Уже несколько десятилетий мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
Доброй традицией стало поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Именно этой цели была посвящена конкурсно-игровая программа , подготовленная центральной библиотекой для учащихся 8 классов (классный руководитель Куликова О.А.). А посоревноваться было в чём: все конкурсы были посвящены азам военной науки. Названия конкурсов говорят сами за себя: «Устав в армии», «Военный аукцион», «Солдатская сноровка»  и др.

Кроме армейской подготовки ведущие программы И.Лотова и О.Андрева  подготовили для будущих солдат армейские учения, где они смогли вспомнить армейские пословицы и поговорки, провести «тактические манёвры» на местности.

Закрепить имевшиеся и вновь полученные знания по «солдатской науке» , помогла  викторина. Надеемся слова А.В.Суворова «Сам погибай, а товарища выручай», «Воюют не числом, а умением», «Тяжело в ученье — легко в бою»

будущие защитники Отечества запомнят на всю жизнь.