ВЕЧЕР – ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ « МЫ СЛУЖИМ КНИГЕ, ЧТОБЫ КНИГА СЛУЖИЛА ЛЮДЯМ» В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

На  праздничное мероприятие , посвящённое Общероссийскому Дню библиотек центральная библиотека пригласила  самых преданных и активных  читателей для того, чтобы мы, библиотекари, могли поблагодарить  их за многолетнее сотрудничество и преданность библиотеке . Есть такие читатели, которые не один десяток лет приходят в библиотеку. Это люди с большим читательским стажем и огромной любовью к книгам. Этих читателей не страшат ни дальние расстояния, ни плохая погода, вот уже много лет  они являются верными и преданными читателями библиотеки.

Церемония награждения проходила по нескольким номинациям.

«Абсолютными лидерами чтения»  являются Солдатова Ирина Константиновна и Сытникова Вера Николаевна.

Безусловным лидером  в посещении читального  зала является  Щепетков Александр Николаевич.

В номинации  «Самый перспективный читатель » победа досталась представителю молодого поколения – Австр Евгению. Уверены, что любовь к чтению поможет ему определить свое достойное место в жизни.

В номинации «Читающая семья» победила семья Кабаевых.

Номинация «Книжный однолюб»,  адресована читателям, отдающим предпочтение чтению книг одного автора или жанра. В этой номинации, нам бы хотелось выделить Кабаева Владимира Александровича.  Он активный читатель нашей библиотеки.Имеет самый большой читательский стаж         (61 год).

Библиотека – это не только  учреждение, в котором  можно взять необходимую книгу. Библиотека – это очаг культуры, где проходят  много ярких, запоминающихся мероприятий  для всех возрастов и категорий жителей нашего поселка. Настоящим украшением и изюминкой этих мероприятий становятся изделия декоративно-прикладного творчества, которые своими умелыми руками изготавливают наши читатели Алексеева Надежда Николаевна и Иванова Галина Геннадьевна. Они вошли в номинацию «Самый творческий читатель».

В номинации  «Читающий специалист» победу одержала Фленова Светлана Леонидовна учитель Пильнинской СОШ №2.

В номинацию «За верность книге и библиотеке» вошли те люди, которые всегда готовы  прийти  на помощь и  принять самое активное участие в библиотечных мероприятиях. Это Кузнецова Вера Ивановна и Коровникова Галина Дмитриевна. Очень много ими написано стихов про библиотеку и для библиотеки. Это люди, которые не равнодушны к чужим проблемам. Мы очень рады, что у нас есть такие талантливые, проверенные временем друзья- это Галкина Екатерина Григорьевна и Агафонова Валентина Ивановна. Номинация «За творческое содружество» – эта номинация, которой вне конкуренции удостоен – поэт, бард, давний друг библиотеки и неизменный участник многих библиотечных мероприятий – Бакшеев Валентин Тимофеевич.

Более 3-х лет в центральной библиотеке  работает православный клуб «Мы вместе». За это время прошло уже немало заседаний клуба. Все они очень разноплановые и по форме, и по тематике. Членами клуба являются интересные и талантливые люди. Каждый из них – это настоящий кладезь не только информационной культуры, но и личного жизненного опыта, которым они делятся с другими. Заседание клуба – это всегда что-то новое, встречи с интересными людьми. Атмосфера заседаний всегда приятна и благожелательна, здесь царят непринужденные отношения, которых так не хватает сегодня в нашей жизни. Мы благодарим всех членов клуба за душевность и возможность общения.

Директор ЦБС Л.В.Гаврилова вручила всем победителям в номинациях Благодарственные письма.

Подарком для всех присутствующих стало выступление артистов РКДЦ И.Шашковой , Т. Тактаевой и Е.Австр, которым мы выражаем благодарность за сотрудничество.

Дорогие наши читатели! Благодарим всех, кто остался  неравнодушен, отложил свои дела и пришел на праздник. Приходите в библиотеку, приводите своих друзей и близких! Будем читать вместе! Спасибо всем за тепло сердец, доброту, понимание, любовь к книге и чтению. С нетерпением ждём всех в гости! Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни!