ПАСХА КРАСНАЯ: ЗАСЕДАНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО КЛУБА «МЫ ВМЕСТЕ»

У одного из величайших христианских богословов, святителя Василия Великого, есть удивительно точное объяснение, почему только через смерть — и воскресение — можно было совершить спасение человечества. Он приводит такой образ. Представьте себе, что некий горшечник слепил с большой любовью замечательный сосуд для использования. Но его враг из ненависти взял и залил это изделие расплавленным свинцом. Что делать? Ни извлечь свинец теперь нельзя, ни пользоваться сосудом. Тогда горшечник принимает решение разбить сосуд — и заново склеить черепки, уже освобожденные от свинца. Так же и Бог через смерть Своего Сына освобождает человеческую природу от заразы греха.

Воскресение Христово, Пасха — это  вестник начала новой жизни, о которой шла речь на очередном заседании православного клуба, руководителем и вдохновителем которого все годы  его существования  является М.Н.Дулушкова. И, наверное не случайно, её день рождения выпал на эти священные для всех христиан пасхальные дни, с чем её  поздравили директор МУК «Пильнинская районная ЦБС» Л.В.Гаврилова и  члены клуба . Сотрудники центральной библиотеки  от всей души поздравляют Маину Николаевну с днём рождения, желают ей крепкого здоровья , оптимизма  и надеемся на долгие годы сотрудничества!