РУССКАЯ ЯРМАРКА В с. ЯЗЫКОВО « В ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СПАС… 400 ЛЕТ НАЗАД»

Возрождению  народных традиций было посвящено мероприятие , прошедшее на Яблочный спас в селе Языково ( старое название села- Преображенское). Воссоздать атмосферу  400-летней давности попытались местные организаторы мероприятия и гости села, которые приняли в нем активное участие. Как и прежде здесь были  скоморохи, шла торговля…

Театрализованное представление  пугачёвских времён сменялось выступлениями творческих коллективов  из соседних поселений , гостей из г.Шумерля, работников РКДЦ.

Многочисленные зрители тепло встречали каждое выступление артистов.

Яркие костюмы участников, теплая атмосфера праздника , надолго запомнятся каждому из присутствующих. И как сказал  глава МСУ района  В.И.Козлов ,что « корни родной земли всех нас связывают незримыми нитями…. А такие праздники дают глоток  свежего воздуха, который будет подпитывать вдали от отчего края…».