РОЛЕВАЯ ИГРА «УМЕЙ СКАЗАТЬ НЕТ!»

25 октября  работниками центральной библиотеки была проведена ролевая игра «Умей сказать нет!» для учащихся 7 класса Пильнинской средней школы №2. Мероприятие было посвящено здоровью человека. Что же такое здоровье? Здоровый образ жизни? Какие есть вредные привычки? С этих вопросов началась наша встреча. Игра «Умей сказать нет!» научила ребят отказываться от того, чего они не хотят делать. А анкетирование показало, кто из ребят может противостоять вредным привычкам. Так же ребята попробовали себя в роли туристических агентов и придумывали рекламу городам в Царстве хороших привычек. В завершении нашей встречи мы все вместе собрали «Дерево здоровья». Все ребята сделали правильный выбор, и у нас получилось яркое, крепкое, здоровое дерево.

Здоровье, это самая главная и важная потребность человека, а все пагубные привычки очень сильно укорачивают жизнь людей  и  нужно помнить, что она одна, и заменить ее нельзя. Жизнь, это самый ценный и дорогой кредит доверия, который дается каждому человеку, но не каждый человек его оправдывает.