ЗНАТОКИ ИСТОРИИ : ОКТЯБРЬ 1917 . ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПИЛЬНИНСКОЙ ШКОЛЫ.

Великая Октябрьская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории. По масштабам преобразований, по глубине достигнутых результатов, по международной значимости это событие не имеет равных во всей нашей истории.
Донести до молодого поколения идеи преобразований 1917 года попыталась библиограф центральной библиотеки Н.В.Дрожилкина. Дискуссионная площадка позволила выявить познания ребят о революционных событиях начала прошлого  века, вождях революции и уроках истории. Ребята с интересом рассматривали хроникальные документы столетней давности. В заключение ведущая вместе с ребятами сделали вывод, что в результате этих событий было сформировано сильное многонациональное государство – Советский Союз, просуществовавший три четверти века. Сплочённость и единение народа смогло преодолеть тяжкие испытания и потрясения и ознаменовало двадцатое столетие великими открытиями и свершениями, что только единство народов сделает нашу страну сильной и поможет преодолеть все трудности.  В память о встрече все ребята получили в подарок символ революции – «красную гвоздику», которую с гордостью нацепили себе на грудь.