ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ «ЛИСТАЕТ ВРЕМЯ ЛЕТОПИСЬ …» : ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПИЛЬНИНСКОЙ ШКОЛЫ

Некоторые знают историю своей семьи и рода. И уж совсем мало, кому известна история своего края, история своей малой родины. А ведь в ней столько интересного,  загадочного и удивительного.

Пильнинская   земля… Она имеет свою историю, свою славу, своё настоящее и будущее. Нам  хотелось  познакомить  ребят  с жизнью  и бытом крестьян  Нижегородской губернии  Сергачского  уезда  в 1925-1930гг.  Нерадостная  картина быта  была у наших предков,  проживавших в  Пильнинском районе. Но это наша с вами история. Тех, кого интересует  древняя история  родной земли: образом жизни,  бытом селян и т.д. , приглашаем  в центральную библиотеку.