«СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ» ВЕЧЕР ПРАВОСЛАВИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Очередное заседание  православного клуба «Мы вместе» было посвящено одному из главных православных праздников – Рождеству Христову. В мероприятии ,помимо постоянных членов клуба,  приняли участие воспитанники детской школы искусств и центра детского творчества. Для всех присутствующих прозвучало  праздничное поздравление  Патриарха Кирилла. Были  развёрнуты : выставка рисунков  юных художников ДШИ (педагог Л.Ф.Шлепнёва)  и выставка  поделок детей из центра детского творчества (педагог Е.С.Демидова)  на православную тематику. Воспитанники  ДШИ  выступили с номерами художественной самодеятельности : песни , стихи, музыкальные номера (аккомпанировала  педагог Т.И.Игонина). Светел этот праздник, и радостны люди его празднующие.

Как непревзойдённый образец иконографии Рождества была представлена презентация  иконы Андрея Рублёва «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО» – облик мира вечного, который изображает одновременно и евангельский рассказ, и эпизоды Священного Предания , и строчки праздничного тропаря и кондака.                   Вечер православия закончился совместным Рождественским чаепитием.