«ПРИ ЛУЧИНЕ ЛИ СИДЕЛИ…» ФОЛЬКЛОРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ В МОЖАРОВ-МАЙДАНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Посиделки проходили в зале, оформленном под деревенскую избу со всеми её атрибутами быта: самоваром , прялками, вышитыми рушниками, глиняными горшками , ложками и т.д.  Для того, чтобы по-настоящему любить Родину, надо знать не только её настоящее, но и прошлое. Участники посиделок  разделились на две команды : «Берёзка» и «Рябинка»  и приняли участие в конкурсах и викторинах , поиграли в шумовом оркестре (на горшках, ложках, досках и т.д.). Желающие смогли  поупражняться  на старинной  прялке  в искусстве прядения. Закончилось мероприятие экскурсом в историю чаепития на Руси и чаепитием с  румяными пирогами.