НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Но не забываются

Никогда они.

В. Степанов

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Свой вклад в создание праздничной атмосферы внесли и сотрудники детской библиотеки для своих читателей. Традиционно, накануне праздника и в дни зимних каникул, они проводили интересные, увлекательные мероприятия.

Праздничное настроение создали сотрудники библиотеки и для учащихся 3 класса, для них были устроены «Зимние забавы», где ребята соревновались в конкурсах и играх. С большим интересом прошел конкурс « Сюрприз», где нужно было отгадать, что в коробке и забрать приз себе.

27 декабря в библиотеке проходил главный новогодний праздник «Как Барбоскины Новый год спасали». В празднике приняли участие  ребята 4 класса Пильнинской средней школы №2,а также все желающие мальчишки и девчонки, которые верят в волшебство. Яркое театрализованное представление никого не оставило равнодушным. Вместе с Лизой и Розой Барбоскиными ребята убеждали Бабу Ягу вернуть Деда Мороза и собрать из кубиков слово «дружба». Для этого ребята участвовали в конкурсах, учились танцевать, водили хороводы вокруг елки. В завершение зимний волшебник не только зажег огни на зеленой красавице, но и вручил подарки ребятам, а они в свою очередь прочитали много стихотворений.

В дни новогодних каникул 3,4,5 и 8 января все посетившие                                         детскую библиотеку в новом году смогли поучаствовать в                                               мероприятиях  «Сундучок Деда Мороза» и «Новогодний серпантин» и др..                   Новогодний квест «Сундучок Деда Мороза» – это игра, а играя, дети учатся               работать в команде, помогать друг другу, находить  правильные решения.                     Баба Яга спрятала ключ и, чтобы его найти нужно пройти испытания                            и выполнить  8 заданий. Каждое задание было в конверте спрятано в                           зале. Ребята выполняли задание, и если оно было выполнено правильно,                     получали за это букву (всего 8 букв, из которых необходимо было составить               слово, место, где спрятала ключ Баба – Яга). В итоге ребята заработали                         восемь букв и сложили из них слово СНЕГОВИК. Закончилась игра                             вручением сладких призов из волшебного сундучка Деда Мороза.

В «Мастерской деда Мороза» собрались читатели библиотеки, самые юные                 пришли с мамами. Для них был организован мастер-класс «Рождественское                 чудо”. Участники из новогодней проволоки-мишуры делали игрушки                          Рождественскую звезду» и «Рождественского ангела» .

В эти дни ребятам пришлось не только повеселиться, но и показать                               свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая загадки и            ребусы. Ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх,                      читали стихи и пели песни.

Все мероприятия стали увлекательным путешествием, которое  объединило                всех и  детей,и родителей и вызвало массу положительных эмоций.                              Детская библиотека благодарит всех участников мероприятий за активное                    участие и создание праздничного настроения.