РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО- ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ПОД НОВЫЙ ГОД»

Новый год – любимейший праздник и у детей, и у взрослых.

В дни новогодних каникул центральная библиотека пригласила учащихся пильнинской школы познакомиться  с традициями и обычаями встречи Нового Года в разных странах, которые сохранились с древнейших времён.

Еще у древних народов зародилось поверье – как Новый Год встретишь, так его и проведешь. В игровой форме ребята окунулись в атмосферу  празднования Нового Года   на Руси, Франции, Англии, Италии, Финляндии и т.д.  Загадки и конкурсы чередовались с музыкальными паузами  и видеорядом атрибутов праздника.

По сей день в разных странах прибегают к различным ухищрениям, чтобы “подманить” удачу, достаток и благополучие. Не остались в стороне и мы, воздав дань символу 2018 года – СОБАКЕ. Новогодняя встреча завершилась мастер-классом по изготовлению Рождественских журавликов.