ВЕЧЕР МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПИЛЬНИНСКОЙ ШКОЛЫ

В преддверии предстоящих 18 марта 2018 года выборов Президента России, центральная библиотека подготовила для будущих избирателей из Пильнинской школы Вечер молодого избирателя. Отрадно, что равнодушных детей, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, практически не было. Все участники   проявили  живой интерес к основам избирательного и конституционного права. И даже сам факт участия в правовой викторине  являлся  показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции.                                                                                     Ведущие  Вечера…Т.Башкирова и О.Андреева предложили ребятам разделиться на две команды и провести тренинг «Я- кандидат в президенты»,  который должен был убедить присутствующих в том, что именно он может стать кандидатам на пост президента. Затем лидерам команд было предложено провести PR кампанию.

Данное мероприятие позволило участникам отрабатывать навыки ведения дискуссии, совершенствовать  умение аргументировано излагать свою позицию, учиться работать в группе. Об истории Выборов и избирательной системе в России  ребята узнали из  предложенного видеофильма.