ДЕНЬ ЛЮБВИ И ДРУЖБЫ «ПОЧТА ПРАЗДНИКА ВЛЮБЛЁННЫХ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПАПТ

Современность вносит свои коррективы в традицию справлять праздник святого Валентина. Сегодня он ассоциируется с приятными подарками, романтичными вечерами при свечах или шумными вечеринками. Библиотеки не могут остаться в стороне, и тоже принимают участие в праздновании дня всех влюбленных. Центральная библиотека подарила своим  читателям из агропромышленного техникума День любви и дружбы «Почта праздника влюблённых». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, традициями празднования. Приняли участие в играх и конкурсах: «Пойми меня без слов…», «Спой любимому…» и др. Тест из разряда «Знаете ли вы, что…?»  позволил выявить самых «продвинутых» в вопросах любви, семьи и брака. Каждый победитель в играх и конкурсах поощрялся  небольшими подарками. Ребята постарались в стихах  поздравить своих однокурсниц с праздником. В мероприятии были использованы видеоклипы и стихи о любви и влюблённых. Бурю эмоций вызвала шуточная клятва влюблённых, предложенная библиотекарями в конце мероприятия.

Подарком для всех стали песни в великолепном исполнении молодого библиотекаря Т.Башкировой, которые сопровождались бурными аплодисментами , и символ праздника- «валентинки», которые получили все участники.  Мероприятие прошло  интересно , позитивно , позволило приобщиться молодёжи к знакомству с обычаями и традициями , как зарубежной, так и российской культуры.