«СТАЛИНГРАД. 200 ДНЕЙ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ» ДЕНЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПИЛЬНИНСКОЙ ШКОЛЫ

Одной из кровопролитных битв в годы Великой Отечественной

Войны является Сталинградская битва. Память о ней – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. Подготовленное силами работников центральной библиотеки и  РКДЦ мероприятие, позволило рассказать о важности битвы в исходе войны. В битве за Сталинград было проявлено немало примеров героизма, в т.ч. и  наших земляков-комсомольцев. Среди них Герой Советского Союза Окрестин Б.С., Барсков С.Ф. , Айнетдинов Г.В., Сабитов Е.А., Сулимов И.Е., Моисеев А.С. и др.

Чтобы молодежь помнила о войне, им нужно о ней рассказывать. Своими воспоминаниями  поделился  участник ВОВ, ветеран-комсомолец Лачугин В.М.

Видеохроника военного времени в сочетании с песнями военных лет и рассказами о тех героических днях и людях, придали мероприятию эмоциональное восприятие и переживание присутствующих. Восторженные отзывы и благодарность за подготовленное  мероприятие прозвучали от дочери участника Сталинградской битвы Барскова С.Ф. – Красильниковой Т.С.  и всех присутствующих.