ТОК-ШОУ «ПОДРОСТОК В МИРЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПИЛЬНИНСКОЙ ШКОЛЫ

«Человек может жить до 100 лет. Но мы сами своей невоздержанностью, своей  беспорядочностью, своим  безобразным  обращением с собственным организмом   сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры».

И.П.Павлов

Сотрудники центральной библиотеки провели с учащимися Пильнинской школы актуальный разговор на тему «Подросток в мире вредных привычек».

Речь шла о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, и о вредных привычках, таких как курение, алкоголизм, наркомания.  Зачастую подростки и молодёжь убеждены, что в малых дозах ни сигареты, ни алкоголь, ни наркотики вреда не несут, и можно в любой момент бросить эти вредные привычки. И в этом самое главное заблуждение.

Действительно ли вредные   привычки опасны, и это быстрые шаги в пропасть? Ответить на этот вопрос молодым людям помогли  тестовые задания, игровые элементы, выполнение домашнего задания : нарисовать агитационный плакат и стикер.

Ребята с большой ответственностью подошли к выполнению задания, что показала защита. Аргументированные ответы команд поставило перед жюри  трудную задачу – определить победителя. Подводя итоги, педагог-психолог Н.А.Староверова  отметила важность состоявшегося разговора и назвала победителя – 8 «в»  класс.