ВЕЧЕР МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА

С целью повышения правовой культуры и информированности молодёжи о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, в преддверии предстоящих  выборов Президента Российской Федерации, для студентов  агропромышленного техникума  центральной библиотекой был подготовлен и проведён Вечер  « Я – молодой избиратель».

Ведущие  Вечера…Т.Башкирова и О.Андреева предложили молодым людям разделиться на две команды и провести тренинг «Я- кандидат в президенты»,  который должен был убедить присутствующих в том, что именно он может стать кандидатам на пост президента. Затем лидерам команд было предложено провести PR кампанию.

Данное мероприятие позволило участникам отработать навыки ведения дискуссии, совершенствовать  умение аргументировано излагать свою позицию, учиться работать в группе. Об истории Выборов и избирательной системе в России  ребята узнали из  предложенного видеофильма.