БИБЛИОНОЧЬ-2018 В БИБЛИОТЕКАХ РАЙОНА

В седьмой раз в России прошла акция «Библионочь-2018»,в которой библиотеки района приняли активное участие.                                                   Программа мероприятий была самая разнообразная. В рамках Года культуры Японии в России Можаров- Майданская сельская библиотека пригласила своих читателей в путешествие по Японии. Гостей радушно встречала хозяйка в японском костюме. Участники мероприятия узнали интересные факты о Японии , посмотрев электронную презентацию,  поучаствовали в мастер-классе  фуросики (искусство упаковывания предметов) и чайной церемонии.

Библиосумерки в Бортсурманах прошли по теме акции этого года –«Магия книги». Юным читателям было предложено литературное лото по произведениям детских писателей: А.Барто, А.Н.Толстого, А.С.Пушкина, Н.А.Некрасова, Ш.Перро и др. Конкурс состоял из нескольких этапов. Ребята разделились на две команды. Задания вызвали оживлённые обсуждения и интерес у обеих команд. Мероприятие все покидали с положительными эмоциями и подарками.

Тургеневские чтения «Тургенев сегодня: новое прочтение» подготовила Новомочалеевская сельская библиотека.

Игровой квест «Добрые и недобрые дела» предложила своим юным читателям Каменская сельская библиотека. Закончились «Библиосумерки»  «Тургеневскими чтениями».

В литературно-музыкальную гостиную пригласила своих читателей Курмышская сельская библиотека. Очередное заседание было посвящено И.С.Тургеневу.

Способность любить Тургенев считал главным мерилом ценности человека и героев своих подвергал испытанию любовью об   этом рассказала Елесина  В.С.

Литературно- музыкальный вечер к 200-летию И.С.Тургенева

“Я жизнь посвятил России” подготовила Медянская сельская библиотека.

К мероприятию была оформлена кн. выставка- портрет “И.С.Тургенев -знаток русской культуры”,презентация по произведениям Тургенева, прозвучали романсы “Утро туманное, утро седое”,”Лунная соната” Бетховена, вальс “Дунайские волны”, вальс из кинофильма “Мой ласковый и нежный зверь” и др.

Викторина по произведениям И.С. Тургенева позволила выявить знатоков творчества классика.

Главное, чего добивались организаторы акции – привлечь к чтению максимальное количество людей, популяризовать лучшие образцы художественной литературы, показать  новые форматы проведения свободного времени. На мероприятиях «Библионочи» в библиотеках района присутствовало более 200 человек.