КРАЕВЕДЧЕСКОЕ РЕТРО-ПУТЕШЕСТВИЕ «ОТКУДА ПОШЛА, КАК ВОЗНИКЛА ЗЕМЛЯ ПИЛЬНИНСКАЯ»

В этом году будет отмечаться 320-лет  р.п.Пильна. Краеведческое ретро-путешествие «Откуда пошла, как возникла земля Пильнинская» , подготовленное центральной библиотекой для учащихся школы – одно из цикла мероприятий к юбилею посёлка. Присутствующие познакомились с историей возникновения , с преданиями «старины глубокой…». С помощью электронной презентации-путеводителя «Глубинкою сильна Россия» учащиеся совершили виртуальное путешествие по своей малой родине.

Взрослая часть аудитории поделилась своими рассказами о нелёгкой жизни их родителей. Как напутствие, сотрудники библиотеки  выразили надежду на то, что ребята не останутся и будущем равнодушными к своим корням , к истории  посёлка и Пильнинского района.