БИБЛИОНОЧЬ – 2018 «Библиотека. Ночь. Волшебство.»

18 апреля в Центральной библиотеке прошло масштабное мероприятие – «Библионочь – 2018». Библиотека уже не первый год принимает участие во Всероссийской социально-культурной акции, посвященной чтению. Работники постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома, а отправился в библиотеку в совсем неурочное для подобных мероприятий время.

Главная задача этого масштабного события – поддержка чтения. Двери  библиотеки до позднего вечера были распахнуты для своих читателей.

Гостей библиотеки приветствовал магический салон «Взгляни на книги по-новому». В салоне гостей праздника встречали «Феи книги»,  они заинтересовывали посетителей, устраивали гаданье по книгам и проводили беспроигрышную лотерею. Ответив на вопросы фей, читатели забирали понравившуюся книгу.

В фойе гостей ждала выставка творческих работ Людмилы Антоновны Тюлиной,  выполненных в технике вышивания крестом «Творение души и рук», никто не остался равнодушным к прекрасным работам.

Библионочь сделала подарок любителям поэзии – была организована встреча с нижегородским поэтом Сергеем Ивановичем Царяпкиным «Кто сказал, что я не деревенский…». На вечере Сергей Иванович рассказывал о своем творчестве, читал стихи, показывал видеоклипы, где демонстрировались красоты природы средней полосы и  сам исполнял песни на свои стихи.  Его произведения наполнены любовью к родному краю и отечеству. Своим творчеством поэт призывает  любить родную землю и не забывать свои корни. Гостей очень тронуло выступление Сергея Ивановича, строки его стихов нашли отклик в душе каждого, разбудили воспоминания юности. Зрители получили массу положительных эмоций и выразили поэту свою благодарность.

Несмотря на позднее время, гости не спешили расходиться. Они собрались за дружеским чаепитием, делились впечатлением минувшего вечера и своими воспоминаниями, навеянными  поэзией С.И. Царяпкина. В заключение вечера гостям был предложен просмотр фильма «Первая любовь» по классической повести Ивана Тургенева.