УЧАСТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ , ДЕТСКОЙ И СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕК В СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ДЕЯНОВЕ

«Славянский  базар» – фестиваль, на котором представлены различные проявления славянской культуры. Второй раз в районе на праздник св.Троицы проводится  этот, ставший брендовым, фестиваль.  Гостей праздника, который в этом году проходил в с.Деяново, традиционно ждали  многочисленные мастер-классы по народным ремеслам, ярмарочные забавы и угощения, красочная концертная программа.  Центральная библиотека – непременный участник всех районных мероприятий. В этот раз на суд  гостей праздника была подготовлена выставка – панорама «В старину едали деды…», где  были представлены материалы о традициях  русской кухни,  любимых блюдах русских правителей , рецепты национальных блюд. Рядом с выставкой расположилась «скатерть-самобранка» , на которой можно было отведать  традиционные угощения. Детская библиотека подготовила сувенирную продукцию, которая пользовалась большим спросом у жителей Деянова и гостей праздника. Сельские библиотекари приняли активное участие в концертной программе.