КОНКУРС ЧТЕЦОВ «НЕУГАСИМА ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ…»

В год столетия комсомола в преддверии  праздника Победы   в центральной библиотеке  проведен конкурс  чтецов стихов о войне. Поэзия военных лет – это, конечно же, поэзия о любви. Именно это высокое чувство, вера в любимого человека, ожидание весточки от него, надежда на встречу помогли русскому солдату выстоять, не упасть духом и, наконец, выжить. В годы войны было создано много стихотворений о Родине, стихотворений-воспоминаний о родных местах. Сдержанное мужество, преданность и честь, ощущение долга – все это воплотилось в  замечательных лирических произведениях авторов, настроение которых смогли прочувствовать участники конкурса. В конкурсе приняли участие учащиеся  5-10 классов Пильнинской школы.

Трудная задача стояла перед жюри, т.к. все участники  со всей ответственностью подошли к конкурсу. Переживали все : участники и педагоги, жюри и зрители. Но, конкурс – есть конкурс…

И места распределились следующим образом:

1 место – Константин Сидягин;

2 место – Алина Староверова и Мария Антипова;

3 место – Екатерина Гуськова и Мария Алёхина.

Никого не оставило равнодушным выступление самой маленькой участницы конкурса -Златы Кочкуровой. Стихотворение местной поэтессы Г.Д.Коровниковой «Я спросила у мамы» было прочитано с чувством , от которого у зрителей «бежали мурашки».Ей достался приз зрительских симпатий.

Присутствующие на встрече ветераны комсомола Е.Г.Галкина и В.И.Агафонова ещё раз рассказали об ужасах войны, которые они испытали в детстве. И  выразили надежду, что нынешнее поколение будет беречь мир.

Выражаем благодарность педагогам Пильнинской школы за подготовку детей к конкурсу, а ребятам  за участие в нем  и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Победителям были вручены Дипломы, а всем  участникам Благодарственные письма.