Краеведческий квест « Путешествие по родному краю».

Я люблю свой край зеленый –                                                                                    Сказку майскую полей,                                                                                                У крыльца густые клены,                                                                                            теплый иней тополей.

Я люблю родное небо –                                                                                           Над равниной синий зонт,
запах дыма, запах хлеба
И в лугах ромашек звон
.

Каждый человек знает историю своей жизни. Некоторые знают историю своей семьи и рода. И уж совсем мало, кому известна история своего края, история своей малой родины. А ведь в ней столько интересного,  загадочного и удивительного.

19 июня  в  Княжегорской   средней школе  работники центральой районной библиотеки провели краеведческий  квест « Путешествие по родному краю».

Целью  этого  мероприятия  было знакомство ребят с прошлым нашего  района, его историей.  С помощью электронной презентации-путеводителя «Глубинкою сильна Россия» учащиеся совершили виртуальное путешествие по своей малой родине.