НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК МОРДОВСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЭРЗЯНЬ ПОКШ ЧИ» : УЧАСТИЕ В НЁМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕК

С каждым годом приобретая опыт работы по сохранению национальной культуры, в этом году он вылился в демонстрацию обычаев и обрядов мордовского народа, фотовыставку с предыдущих праздников, разнообразием сувенирной продукции.

Наиболее яркие моменты  праздника были представлены на фотовыставке «ВСЕМУ НАЧАЛО ЗДЕСЬ,В РОДНОМ КРАЮ»: празднование «Эрзянь Покш Чи» на территории района в разные годы, история  образования мордовских сёл. Выставка  подготовлена центральной библиотекой. Активное  участие  в подготовке выставок администраций сельских поселений и приготовлении национальных мордовских блюд приняли библиотекари Медянской , Наватской,Княжегорской, Ждановской и Юморгской сельских библиотек. И, конечно, все гости праздника, по традиции, не ушли без сувенирной продукции детской библиотеки, которая постаралась подготовить её на все вкусы, учитывая пожелания.