ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ ПО ТВОРЧЕСТВУ А.С.ПУШКИНА «Его перо любовью дышит»

Александр Сергеевич Пушкин… Его имя носит множество объектов культуры. Музеи, улицы, университеты названы в его честь. На протяжении всей нашей жизни пушкинское творчество следует за нами. Мы слышим еще в детстве его сказки, а многие строки из его творений цитируем, сами того не замечая. Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день.

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льется вешний свет.

Здравствуй Пушкин! Здравствуй добрый гений!

С днем рожденья, дорогой поэт!

С этих слов началось мероприятие по творчеству А.С.Пушкина, проведенному библиотекарями в рамках акции «Литературная ночь» для детей, пребывающих в летнем лагере, на базе Столбищенской средней школы. В ходе мероприятия дети приняли участие в интеллектуальной игре по произведениям поэта, построенной по принципу телевизионной игры «Что? Где? Когда?» В рамках Всероссийской акции «Читай-страна!» и дети, и взрослые с удовольствием читали произведение  Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Целью работы библиотекарей было расширение представления ребят о творчестве великого поэта, пробуждение интереса к книге и  чтению. Мероприятие закончилось вручением участникам сладких призов.