КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ «ЗА НОВЫЙ СТАТУС И ИМИДЖ ПРОФЕССИИ»

Современный библиотекарь – это лидер, способный стать проводником для молодого поколения в мир знаний. И здесь на первый план выходят начинающие специалисты, молодые профессионалы. В целях поддержки творческих стремлений молодых специалистов  центральной библиотекой был подготовлен  конкурс профессионального мастерства «За новый статус и имидж профессии». В нём приняли участие:

–  Дрожилкина Наталья Валерьевна – библиограф центральной библиотеки;

– Пидина Надежда Александровна-зав. отделом комплектования и обработки литературы центральной библиотеки;

– Долгова Татьяна Николаевна – библиотекарь ПЦПИ центральной библиотеки;

-Юмина Евгения Владимировна –библиотекарь Деяновской сельской библиотеки-филиала;

-Краснощёкова Ольга Валентиновна- библиотекарь Языковской сельской библиотеки-филиала.

Конкурсная программа включала в себя 5 заданий: «Гимн профессии», «Литературный ас», «Сильное звено», «Прочитала сама и вам советую», «Талантливы во всём». Все участницы успешно справились с конкурсными профессиональными заданиями. Реклама книг проходила с показом буктрейлеров. Последний конкурс   показал, насколько талантлива библиотечная молодёжь. Каждая конкурсантка  показала свои таланты: Дрожилкина Наталья рассказала о своей любви к книгам и чтению, Долгова Татьяна  исполнила романс, т.к. пение-это одно из  её увлечений, Краснощёкова Ольга продемонстрировала своё увлечение- вышивание бисером, а Пидина Надежда поделки в японском стиле. Зарядило всех позитивной энергией  выступление Юминой Евгении: театрализованная постановка  довела всех  «до слёз».

Каждой участнице  досталась своя номинация, которую  им присудил, оценивающий конкурс,  компетентный  магистрат.

Всех присутствующих с праздником – Общероссийским Днём библиотек, тепло поздравили : зав. отделом культуры Пильнинского муниципального района  Любаева Н.В. , директор ЦБС Гаврилова Л.В. , которая  наряду с поздравлениями познакомила с современным состоянием  и перспективами дальнейшего развития  библиотечного обслуживания  населения района.

Своими поздравлениями в стихах , в очередной раз, порадовали давние и верные друзья  библиотеки Г.Д.Коровникова  и В.И.Кузнецова.

Музыкальное сопровождение всего праздника  осуществляли работники РКДЦ : А.Сафонов, И.Шашкова, В.Зотимова, Т.Тактаева, которым мы выражаем свою благодарность за сотрудничество.

Конкурс показал высокий профессиональный уровень молодых специалистов, которые доказали, что будущее создаётся молодыми, их руками и неуёмным желанием расти и творить.