«ДИВО ДИВНОЕ РУКИ ТВОРЯТ» МАСТЕР-КЛАССЫ В ПЕТРЯКСИНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

За советами по макияжу – в библиотеку.

Быть самой красивой, яркой, необычной мечтает каждая женщина, даже очень маленькая. Научить девочку правильно пользоваться косметикой – очень важное дело!  Неумелый макияж делает девочку вульгарной и непривлекательной и всерьёз портит её кожу!

Как  ухаживать за кожей? Как сделать макияж правильно? Обо всём этом девочкам  не только рассказала, но и показала гостья Петряксинской библиотеки Динара Шошнева, ведь визаж – это её хобби. Также она рассказала об особенностях дневного и вечернего макияжа и его нанесения.

Конечно же, девочки были в восторге. Каждая, посетив этот мастер-класс, укрепила свои познания в области макияжа, а так же узнала много нового.

Урок ремесла. Декоративно-прикладное творчество.

Рисование матрешки.

16 июля прошло занятие по ознакомлению детей с народным декоративно – прикладным творчеством «Матрешка – кукла с секретом». Провела урок ремесла Динара Шошнева – дизайнер по образованию.

Целью занятия являлось:

-Познакомить детей с историей матрёшки.

-Нарисовать  матрёшку.

– Развивать интерес детей к народному творчеству.

– Развивать творческие способности детей через приобщение к народному творчеству и прикладному искусству.

– Воспитывать любовь к народному искусству.

Ребята узнали удивительную историю появления матрешки в России, познакомились с теми стилями росписи, с которых начиналась традиция изготовления этой известной игрушки. Затем нарисовали собственных оригинальных матрешек.

17 июля в библиотеке состоялся мастер-класс по декупажу.

Декупаж, разновидность аппликации и один из способов декорирования различных поверхностей с помощью бумажных элементов.

Вооружившись кисточками, салфетками и другими нужными в этом интересном и непростом  деле материалами, под чутким руководством Динары Закировны, дети приступили к созданию своих шедевров.
Все были очень увлечены процессом и остались довольны результатом!

Благодарим  Шошневу Динару Закировну  за такой подарок, который доставил столько приятных, с пользой проведённых минут.