В КУРМЫШСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НОВОСЕЛЬЕ…

28 июня для курмышан произошло знаковое событие – библиотека справила свое новоселье в новом, светлом, благоустроенном помещении бывшего детского дома.

Очень много гостей собралось на площадке возле библиотеки, но гости не могли зайти в библиотеку, потому что злая Баба Яга украла золотой ключик от двери.

Чтобы умилостивить злую бабку, зрители принялись отгадывать ее загадки и пригласили Бабу Ягу на праздник.

На входе гостей с праздничным караваем встречали дети – читатели.

Праздник открыла директор библиотечной системы Пильнинского  района  Любовь Викторовна Гаврилова. В приветственном слове гостям и участникам торжества она сказала о значимости библиотеки  на селе и подчеркнула, что обновленная библиотека соответствует веянию времени и всем современным требованиям, предъявляемым к  учреждению культуры. Ранее библиотека находилась в старом ветхом деревянном здании, отапливалась печами – голландками.

В новом  помещении библиотеки прошла небольшая ознакомительная экскурсия.  В фойе читателей встречала  интересно оформленная выставка, стеллажи с книгами размещены в просторных помещениях, здесь  имеется просторный читальный зал с комплектом компьютерной техники, созданы новые  комфортные условия  для отдыха и работы, для чтения и  игр детей и взрослых.

Гостями  праздника  было высказано много пожеланий и добрых слов:  заместитель главы Курмышской администрации Ручкина Н.В.  наградила  Благодарственным  письмом  библиотекаря  Герасимову Г.А. за многолетний и добросовестный труд и вручила комплект компьютерной техники.                         Директор  Пильнинской  районной ЦБС Гаврилова Л.В. преподнесла библиотеке в дар набор чайной посуды и телефонный аппарат. Поздравил читателей и  председатель совета ветеранов Баринов Г.А.

Поделилась своими воспоминаниями Е.Г. Галкина, высказала свои поздравления  Агафонова  В.И., которые  в составе делегации православного клуба« Мы вместе» , посетили  Курмыш с экскурсией по православным местам и не смогли пропустить такое событие, как новоселье сельской библиотеки.

Программу праздника продолжили самые маленькие читатели – мальчики и девочки из детского сада «Теремок».  Юные артисты ярко и эмоционально исполнили песенку, выразительно прочли стихи о книге, озвучили свои самые смелые мечты, связанные с библиотекой.

Праздник завершился выступлением активных читателей библиотеки, которые подготовили к долгожданному событию яркие творческие стихотворные и музыкальные номера, в исполнении хора « Курмышанка» , директора курмышского СДК Носовой Н.В., музыкального руководителя Косыева С.П.

Приглашаем всех  курмышан, пильнинцев и гостей района посетить обновленную библиотеку! Уверены, что  у библиотеки появятся новые преданные читатели!