ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ТЫ МОЙ ДРУГ И Я ТВОЙ ДРУГ»

26 августа, на спортивной площадке в микрорайоне «Западный», звучала веселая и зажигательная музыка. Сотрудники центральной и детской библиотеки проводили в этот день игровую программу «Ты мой друг и я твой друг» .

Мероприятие прошло в рамках программы «ГУБЕРНАТОРСКАЯ ИНИЦИАТИВА – ЛЕТО В ГОРОДЕ». Ребят встречали веселые и заводные Веселушка и Бим-Бом.

И ребятня, и взрослые с удовольствием принимали участие в многочисленных конкурсах и играх. Началось все с игры «Верю-не верю»,где на правильное высказывание ребята хлопали в ладоши, а на неверное-топали ногами. С большим интересом ребята соревновались в конкурсе «Перейди болото» по водным следам, а самые маленькие приняли участие в эстафете «Веселые лягушки»,где они прыгали «с кочки на кочку». Уверенность и равновесие ребята проявили в конкурсе «Веселый повар», где необходимо было перенести яйцо в ложке не уронив его. В игре «Звездный час» участники проявили свое творчество. Кто-то читал стихи, но в основном, все номера были акробатическими- это и шпагат, и ходьба на коленях и т.д.

Представления получились яркие и красочные, одно действие сменялось другим. Ведь работники библиотек стремятся подарить детям весёлый и радостный праздник, наполненный яркими впечатлениями и положительными эмоциями. В завершении ребята поделились летними впечатлениями в виде рисунков на асфальте и получили сладкие призы.