ЧАС ИСТОРИИ «СЛАВНЫЙ ПУТЬ КОМСОМОЛА» В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

30 октября в центральной библиотеке для студентов ПАПТ был проведен час истории, посвященный 100-летней годовщине образования ВЛКСМ. В начале мероприятия ребята узнали как возник комсомол в Пильнинском районе, о его роли в те годы, комсомольских стройках, о наградах комсомола. Затем перед присутствующими выступили гости мероприятия – люди, жизненный путь которых был тесно связан с комсомолом: Надиря Абдулбяровна Абдулганиева и Егоров Николай Анатольевич. Надиря Абдулбяровна поделилась своими воспоминаниями о работе на легендарной стройке всесоюзного значения БАМе, показала студенческую спецодежду с нашивками БАМа, рассказала, как студенты гордились подобными нашивками, как важно было осознавать свою причастность к работе общегосударственного масштаба. Николай Анатольевич в прошлом секретарь райкома комсомола 80-х годов, рассказал о своей комсомольской работе, поделился яркими событиями своей молодости, рассказал, какую роль сыграл комсомол в его жизни.

Можно по-разному относиться к идеалам прошлого: ностальгировать по ним или считать пережитком минувшей эпохи… Но тот факт, что дела комсомольцев сохранились в истории России, отрицать нельзя. Многому в нашей сегодняшней жизни мы обязаны тем бескомпромиссным парням и девушкам с высокими стремлениями. Комсомол – это наша история, история Отечества. А свою историю надо знать и помнить!

В заключение встречи библиотекари пожелали ребятам чтобы кроме проблем и интересов они имели идеалы, честь и честность, достоинство и душевную щедрость, трудолюбие и любовь к Родине!