КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ «ЗЕМЛИ МОЕЙ МИНУВШИЕ ГОДА…»

Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой может осуществляться рост духовной культуры молодежи. Очень верные слова о краеведении принадлежат академику Д.С. Лихачёву: “Краеведение учит любить не только свои родные места, но учит знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, культурой, повышать свой культурный уровень”. В целях духовного обогащения и осознания причастности своей “малой родины” к великой истории России  9 октября работники центральной библиотеки провели краеведческий  ликбез об истории родного края для студентов Пильнинского агропромышленного техникума.

Библиотекари провели экскурс в далекое прошлое нашей малой родины. Прошлое и настоящее района, села, деревни, опыт предшествующих поколений, их традиции, быт, обычаи и многое другое – всё это стало темой библиотечного мероприятия. В заключение встречи была проведена краеведческая викторина.

Благодаря проведению подобных краеведческих мероприятий молодое поколение изучает традиции и историю своей местности,  учится видеть красоту и  неповторимость отечественной культуры и понимать ее уникальность.