ДЕНЬ МАТЕРИ В СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕКАХ

В  один  их  холодных   осенних  месяцев – ноябре –  отмечается   замечательный, теплый, светлый, праздник –  День  матери.

Этому  празднику  была  посвящена  литературно-музыкальная гостиная  «Нашим мамам дорогим ,мы спасибо говорим» , подготовленная Курмышской  сельской библиотекой. Ведущие  вечера  говорили   самые  добрые,  нежные  слова  о  наших   мамах. В исполнении детей  звучали   искренние, нежные  стихи, прославляющие  самых   любимых  на  земле   женщин –  наших   матерей.

Библиотекарем  была   подготовлена   интересная,   развлекательная   программа, в  которую  вошли   конкурсы,  например  « Самая – самая», в  котором   женщины   узнали   особенности своей   внешности  и   характера,  отрывая лепестки   солнечного  цветка  –  ромашки.  Всем    понравился   конкурс  «Узнай своего ребёнка», где мама с закрытыми глазами должна найти своё дитя. А в конкурсе «Кулинар», участники должны были придумать рецепт блюда из придуманных ими ингредиентов. Этот   конкурс   не  только   прошел  весело, но  и многие   участники мероприятия    поделились   секретами в  приготовлении  своих  любимых  блюд. Приятным  подарком  для  гостей   было    выступление   Н.Носовой ,которая   порадовала  всех  своими    задушевными   песнями.

Много  теплых  слов   услышали  мамы  в  свой  адрес. В свою очередь, мамы   расстарались  на  славу и   побаловали  ребят   разными   вкуснятинами собственного  приготовления.

Праздник  удался!   Несмотря  на   холодную  погоду, каждый  в душе  унес  частичку  тепла.

Сельской библиотекой  и  сельским Домом культуры  села Жданово было подготовлено  праздничное  мероприятие «Мама – самый близкий человек».  Силами творческой интеллигенции села были  исполнены театрализованные юмористические  номера художественной самодеятельности. Украшением праздника стало выступление вокальной группы «Мечта», руководитель Зотимова В.А. В их исполнении прозвучали  песни и стихи о маме.   Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.

Творческий час «Подарок маме»  подготовила   Каменская сельская библиотека.

Литературно-музыкальную композицию  «Тепло сердец для наших любимых мам» подготовили работники культуры  для жителей села Красная Горка.

Литературно- музыкальный вечер ” Пусть всегда будет мама” в селе Языково. В концерте звучали стихи и песни о маме, участвовали дети и вокальный коллектив ” Ивушка”.