СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕК РАЙОНА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ: ПЛАНИРОВАНИЕ,ОТЧЁТНОСТЬ»

22 ноября библиотечные работники  МУК «Пильнинская районная ЦБС» собрались на очередной семинар, чтобы подвести предварительные итоги уходящего года и наметить планы на 2019 год.

Директор МУК»Пильнинская районная ЦБС» Гаврилова Л.В. ,подводя итоги деятельности библиотек, нацелила  всех на повышение качества  оказания библиотечно-библиографических услуг.

Библиотекари получили консультативную помощь по подготовке  планов на предстоящий год – Год  театра в России. В последние годы в работе библиотек района появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе. Не первый год библиотекари принимают активное участие в областном проекте «Дворовая практика».  На семинаре были подведены итоги работы дворовых площадок, победителей наградили Почётными Грамотами от администрации Пильнинского муниципального района:

-Дворовую площадку «Морячки»  при Можаров-Майданской  сельской  библиотеке, занявшую 2 место в районном конкурсе «Лучшая дворовая площадка Пильнинского района» (куратор – Галкина Т.А., вожатая – Чёрная Дина);

-Дворовую площадку «Новая волна» при Курмышской сельской библиотеке, занявшую 2 место в районном конкурсе «Лучшая дворовая площадка Пильнинского района» (куратор – Герасимова Т.А., вожатый – Ручкин Максим);

-Дворовую площадку «Я, ты, он, она –  вместе дружная семья» при Каменской  сельской  библиотеке , занявшую 3 место в районном конкурсе «Лучшая дворовая площадка Пильнинского района» ( куратор- Короткова М.М. , вожатая- Короткова Оксана);

-Дворовую площадку «Смайлик» при Наватской сельской библиотеке, занявшую 3 место в районном конкурсе «Лучшая дворовая площадка Пильнинского района» ( куратор-Мишина В.И., вожатая -Долгова Мария).

Семинар позволил специалистам познакомиться с лучшим инновационным опытом работы   библиотек страны и области, проанализировать свою деятельность в данном направлении, наметить интересные планы на будущее.