БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

На сегодняшний день практический каждый человек, так или иначе, пользуется сетью Интернет. Возможности Интернета безграничны: учеба, поиск необходимой информации, перевод денежных средств, отдых и многое другое.

Безопасность в интернете– очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех: от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей почти, а то и совсем не подготовленных к угрозам, их поджидающим. Количество интернет-пользователей в России стремительно растет, а растет ли уровень знаний о том, как противостоять киберугрозам? Особенно учитывая, что сегодня в результате взлома аккаунта можно потерять гораздо больше, чем на заре Рунета?  Страдает от этого, как правило, не один пользователь, а и многие другие, объединенные в одну глобальную структуру.

Подробно, с наглядными примерами и игровыми заданиями, ребятам  о безопасности в Интернете рассказал библиотекарь ПЦПИ при центральной библиотеке Д.С.Большаков.