УРОК БЕЗОПАСНОСТИ “ДОРОЖНАЯ АЗБУКА”

7 декабря в центральной  библиотеке  для учащихся  8 классов был  проведен урок безопасности «Дорожная азбука».

Внимание! Внимание!

Вас ожидает состязание!

На лучшее знание и умение

Правил дорожного движения!

Правила дорожного движения появились, когда был изобретен первый автомобиль. Каждый год на наших улицах становится всё больше машин. В этой напряженной ситуации важно и водителям, и пешеходам знать правила уличного движения. А ещё важнее их соблюдать, ведь от этого зависит не только личное здоровье, но и жизнь многих людей.

О поведении на  дорогах и  правилах  дорожного  движения  с ребятами побеседовал инспектор ДПС  Бадин Михаил Владимирович. Сотрудники библиотеки провели викторину о дорожных знаках и  правилах дорожного движения. Ребята  собирали  пазлы  в виде  дорожных знаков  на время. Играли в интерактивную  игру, составленную по настоящим экзаменационным билетам ПДД.