ВОЛОНТЁРСКАЯ АКЦИЯ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ИЗ с.НОВЫЕ МОЧАЛЕИ: ПОСЕЩЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ «РОДНИК»

В жизни можно по-разному жить
В горе можно и в радости
Вовремя есть, вовремя спать,
Вовремя делать гадости.
А можно и так –
На рассвете встать
И помышляя о чуде
Рукой обнаженной солнце достать
И подарить его людям.

С. Островой

В России 2018 год  обвялен годом добровольца и волонтера, ведь  милосердие, готовность прийти на помощь  – все эти качества в характере  российского народа. Конечно, в разных формах волонтерство в библиотеках присутствовало всегда: люди приносили свои книги в дар, по своему почину ремонтировали книги, помогали библиотекарям с массовыми мероприятиями и т.д. Но, в основном, такая помощь носила спонтанный характер. Сегодня сотрудничество библиотек с добровольческим движением перешло на другой уровень. Участвуя в волонтёрской деятельности библиотеки расширяют границы своих возможностей, общения и кругозора, становясь духовно богаче. При этом они помогают людям открыть для себя новую, современную библиотеку. Этой цели достигли работники культуры из с.Новые Мочалеи , посетив социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник».