АКЦИЯ «КРАСНАЯ ЛЕНТА» К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДом

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Этой цели была посвящена акция центральной библиотеки и РКДЦ «Красная лента» в СОШ №2. Быть информированным – вот главная задача для современного человека

Всем участникам были вручены памятки и красные ленточки –символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ-инфицированными.
Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа.

ВИЧ-инфекция — медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Размножаясь ВИЧ поражает клетки иммунной системы — CD4+-Т-лимфоциты. В результате размножения ВИЧ количество CD4+-Т-лимфоцитов постепенно уменьшается. ВИЧ-инфекция поражает защитную систему организма человека, и он становится более подвержен другим инфекционным и опухолевым заболеваниям. Донести эту информацию до молодых людей постаралась библиотекарь Деяновской сельской библиотеки в ходе проведённой акции.