КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ЗАВАЛИНКА «ВОТ ОНА КАКАЯ, СТОРОНА РОДНАЯ!»

Чувство малой Родины со своим обликом, со своей, пусть скромной и непритязательной, красотой, появляется у человека с детства. Среди просторов нашей Родины есть край,  где находится наш родной дом,  наша родная земля.
3 декабря центральная библиотека провела  в Новомочалеевской сельской библиотеке  краеведческое познавательное  мероприятие  « Вот она какая,  сторона родная».    Читатели познакомились  с историей родного края, узнали  о культуре, традициях и обычаях татарского народа .Встреча , которая прошла в форме «краеведческой завалинки» , переросла  в  дискуссию  об исторических фактах и легендах своего села, о проживавших в нем людях, что заставило многих задуматься  о сохранении памяти о своих предках, о своей истории.