Финансовый квест

В современном, быстро развивающемся мире, финансовая грамотность является неотъемлемой составляющей нашей жизни. В век высоких технологий, когда все наши персональные данные, а также денежные средства находятся в электронном формате – нужно быть подкованным, внимательным, стараться двигаться в ногу со временем. В то же время, не дремлют и мошенники, изобретая все более изощренные способы обогащения за чужой счет. Мы живем в то время, когда нас окружает огромное количество банков, разнообразные денежные операции, возможность брать кредиты, делать вклады, пользоваться денежными средствами как нам заблагорассудится, совершать покупки не выходя из дома: безграничные возможности как приумножить – так и потерять свой капитал.

Именно такой важной и актуальной теме был посвящен финансовый квест «Азбука финансовой грамматики»,подготовленный центральной библиотекой, который прошел в Столбищенской средней школе для старшеклассников и молодежи. Квест состоял из 3 интеллектуальных раундов: викторины, игры «100 к 1», задания «Правда или ложь». В игре принимали участие 2 команды учащихся: «Аурум» и «Молния», а также команда учителей «Финансисты». Победу в квесте одержала команда «Аурум». Всем участниками игры были вручены памятные призы.