ИГРА-КВЕСТ «НАЧНИ СВОЙ ДЕНЬ СО ЗДОРОВЬЯ»

21 марта  центральной библиотекой в Пильнинской средней школе №2 была проведена игра – квест «Начни свой день со здоровья». Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности,  самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризацию физической активности.

В данной игре учащиеся отправились в путешествие по «городу здоровья», где они посетили станции: «здравпункт», «вредные привычки», «алфавит здоровья», «гигиена», «стадион олимпийский», «кафе здоровое питание». На этих станциях участники игры еще раз вспомнили и повторили основные правила здорового образа жизни. На финишной станции участники собрали ключевой пазл с названием клада, который был для них приготовлен.