КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ВЕЧЕР-ОТКРЫТИЕ «В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…»

20 марта в Столбищенскую  СОШ  приехали  гости  из  центральной районной  библиотеки.   Ребята  вместе  с сотрудниками ЦБС  отправились в путешествие по родной  земле. Много интересного и познавательного узнали они о своем крае. Узнали    когда образовалось  село  Столбищи;  что обозначает название села;  какие достопримечательности есть в  селе; легенду о святом источнике  села. Сколько же  интересного  в истории  своего края,  своей малой родины!  Ведь чувство малой Родины со своим обликом, со своей, пусть скромной и непритязательной, красотой, появляется у человека с детства. Среди просторов нашей Родины есть край, где находится наш родной дом, наша родная земля. Чувство гордости за свою малую родину, ответственность, память о своих корнях – присущи каждому человеку, где бы он ни оказался после рождения, куда бы его не забросила судьба.