Клуб вязания «МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ» в центральной библиотеке

В  феврале 2019  г. в центральной библиотеке был организован клуб  по вязанию  крючком «Магия вязания».

Девиз клуба: «Красоту творим мы сами!»

Устав клуба:

Членом клуба может стать

любой, кто умеет или хочет  научиться вязать.

Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь.  Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию.

Однако ручному вязанию нужно учиться.

Задачами  руководителя Кабаевой  Галины Васильевны  было научить правильно держать крючок, вывязывать петли, читать схемы, рассчитать необходимое количество петель для изделия.  Многие из участников  даже не умели держать крючок, но главное – было большое желание научиться. И если кружок задумывался, как обучающие занятия, то теперь можно с уверенностью сказать, что это настоящий клуб.
Каждая встреча начинается с разбора интересного рисунка или сложной схемы. Когда мастерицы начинают увлечённо вязать, руководитель кружка рассказывает об истории вязания, о пряже, о техниках вязания, о многообразии  вязаных  изделий.

Важно, что клуб « Магия вязания» даёт возможность общаться с единомышленниками в непринуждённой, творческой атмосфере. Приятно видеть, что знакомства, зародившиеся в Клубе, продолжаются и за его стенами.