ТЕАТРАЛЬНОЕ БИБЛИОКАФЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Тема восьмой Всероссийской акции «Библионочь -2019»  – «Весь мир –театр» . Программа была очень насыщенной, интересной, яркой и разнообразной, где связующим звеном стал театр и всё, что с ним связано.       В  центральной библиотеке работало библиокафе, меню которого удовлетворило вкусы всех своим разнообразием. В фойе первого этажа всех ожидала дегустация «вслепую», где по замысловатому краткому содержанию нужно было угадать книгу.

В фойе второго этажа была расположена гурман-зона, где были представлены работы членов клуба «Магия вязания». Помимо этого, в библиотеке весь вечер работала театральная фотозона, на фоне тантамарески гости мероприятия могли сфотографироваться или сделать селфи на память о незабываемых минутах, которые провели у нас в гостях. Приятной неожиданностью для всех стало знакомство с мастером по изготовлению кукол-марионеток  Александром Ганиным.

А тем временем в читальном зале  проводилась  театрализованная программа ,  где каждый  смог попробовать себя в роли актёра. Актёрское мастерство оказалось увлекательным занятием, позволившим многим выразить чувства, эмоции, настроение. Предложенный ведущей И.Лотовой театральный экспромт на сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца» , позволил ещё раз убедиться в том , насколько талантливы наши читатели, что и отметили присутствующие  на мероприятии зав. отделом культуры  Н.В.Любаева и директор ЦБС  Л.В.Гаврилова.

Весь вечер гостям создавали хорошее настроение  Алексей Ерахтин (Бортсурманская с/б) , Евгения Юмина и Мария Трутанова (Деяновская с/б).В антракте гости с удовольствием посетили чайную зону , где продолжалось обсуждение экспромт – спектакля.  Итак, Библионочь – 2019 состоялась! И не просто состоялась, а прошла необычайно интересно. Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия! И до новых встреч!