БИБЛИОНОЧЬ В СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕКАХ

Сельские библиотеки МУК «Пильнинская районная ЦБС» приняли активное в восьмой  Всероссийской акции «Библионочь-2019 Мероприятия в библиотеках  отличались разноплановостью , но все они были посвящены театру.

Красногорская сельская библиотека пригласила членов клуба «Хозяюшки» на театрализованную «Библионочь».  С большим удовольствием гости посмотрели  фрагмент постановки «Любовь и голуби», угостились чаем – всё это зарядило позитивом и все расходились по домам в приподнятом настроении.

Наватская с/б совместно с сельским клубом провели театральную викторину «Вы пришли в театр». Каждый должен был ответить на вопросы из истории театра и правилах поведения в нем. Анисимова Н.С. и Шувалова С.Е. исполнили романсы. На мероприятии присутствовала глава Языковской Администрации Володина Л.К..  В антракте всех пригласили на чаепитие.

На театральные «Библиосумерки»  пригласила своих читателей Княжегорская сельская библиотека.

На театральные посиделки пригласила своих юных читателей Каменская сельская библиотека. Небольшой рассказ об истории возникновения театра сменился конкурсной программой : «Пантомима», «Мы в театре», «Изобрази», «Говорят животные», «Внимательный читатель». Актерское мастерство ребята сумели показать в постановке «Щи», чем были очень довольны.

Вечер театра «Театр вчера, сегодня, завтра»  подготовила Медянская сельская библиотека. Программа  была очень насыщенной, интересной, яркой и разнообразной. Действия менялись одно за другим, словно в калейдоскопе.

Можаров-Майданская  сельская библиотека подготовила музыкальный вечер «Отчего гармонь поёт», посвящённый  110-летию Бориса Мокроусова.

Основными задачами акции являются содействие формированию культуры чтения, популяризация лучших образцов классической и современной  литературы, укрепление положительного имиджа библиотек как информационных культурно-просветительских центров.  “Библионочь” в районе в очередной раз показала, что у таких масштабных культурно-просветительских мероприятий огромный потенциал в деле привлечения новых читателей.