ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ КОСМОНАВТИКИ «ЗВЁЗДНЫЙ СЫН ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ»

Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. С него начался бесконечный путь во Вселенную.Экскурс в историю космонавтики , подготовленный центральной библиотекой,  рассказал ребятам  о человеке, который и сегодня пользуется огромной любовью не только своего народа, но и народами всего мира.

День его полёта – 12 апреля 1961 года – объявлен праздником – Днём космонавтики. Ю. А. Гагарин не только выполнил возложенную на него миссию, но и стал настоящим героем для жителей всей планеты, символом целеустремленного, честного человека с широкой душой. В конце мероприятия  ведущие И.Лотова и О.Андреева   провели  викторину на знание основных дат и событий из жизни первого космонавта Земли и космонавтики.