ВЕСТИ ИЗ БОРТСУРМАНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

Традиционными  стали  в библиотеках района «Дни культуры на фермах» , традиционны они и в Бортсурманской сельской библиотеке. На майские праздники  библиотека посетила колхозную ферму с поздравлениями. Были подготовлены музыкальные номера, яркие жизнеутверждающие плакаты, а в качестве эксперимента, была сделана газета, составленная из статей «Сельской трибуны» времён 80х-90х годов о коллективе нашего колхоза. Идея явно пришлась людям по вкусу : они с удовольствием читали, обсуждали произошедшие с тех пор изменения и радовались, найдя себя на старых коллективных фотографиях. Думается, эксперимент удался, и  такие  минигазеты станут  традиционными, благо информации предостаточно. Огромная благодарность бывшему библиотекарю Александре Петровне Кирилловой , за то, что  оформила, в свое время, альбомы о  жизни села. Сейчас эти очерки уже стали историей и потому ещё интереснее теперь это почитать людям старшего поколения, потому что они возвращают их в то время, когда они были молоды, а нам, молодому поколению, они интересны тем, что заставляют гордиться славной историей нашего села Бортсурманы и его тружениками.