БОЛЬШОЙ МОРДОВСКИЙ ПРАЗДНИК «ЭРЗЯНЬ ПОКШ ЧИ»:УЧАСТИЕ БИБЛИОТЕК РАЙОНА В СОХРАНЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

Седьмой  раз прошёл в районе  национальный мордовский праздник «Эрзянь Покш Чи», в котором библиотеки   – непременные участники.

С каждым годом приобретая опыт работы по сохранению национальной культуры, в этом году он вылился в демонстрацию обычаев и обрядов , национальной кухни мордовского народа, фотовыставку с предыдущих праздников, разнообразием  развлечений для детей, мастер-классами по плетению венков  из цветов, изготовлению кукол-оберегов.

Наиболее яркие моменты  праздника были представлены на фотовыставке «Празднование «Эрзянь Покш Чи» на территории района в разные годы», подготовленную центральной библиотекой, активное участие  в  проведении праздника  приняли библиотекари Ждановской, Княжегорской , Медянской, Наватской, Языковской сельских библиотек. Все они принимали активное участие в подготовке выставочных экспозиций сельских администраций, номерах художественной самодеятельности.

И, конечно, все маленькие гости праздника, по традиции, не остались без развлечений, которые подготовила для них  детская библиотека.